КультураСобытия

Ёлочка зажигает огни

Уже завтра в Бендерах зажгут елку. На площади Освобождения будет праздник. А пока подготовка. Накануне вечером была репетиция. Артисты разыграли на сцене новогодний спектакль. Шел снег. Поэтому персонажи не в костюмах.

«Мы смотрим сцену, смотрим, как работать вокруг ёлки с детьми, проговариваем все моменты. Я думаю, что деткам будет интересно. Театрализация у нас в русском народном стиле. Герои всем знакомые — это Баба Яга, Домовой, Кощей и символ следующего года –– Змей Горыныч, он тоже относится к семейству драконьих. Поэтому мы решили сделать именно его символом Нового года, ну и конечно, куда же без Деда мороза и Снегурочки. Они прибудут на праздник с большим праздничным кортежем», – поделился режиссер ДК им П. Ткаченко Дмитрий Доброхотов.

Машины, украшенные мишурой, светодиодными гирляндами и игрушками будут в качестве фотозон. А сам Дед Мороз и Снегурочка подъедут к елке на белом кабриолете в окружении мотоциклистов. Еще здесь устроят костюмированное шествие сказочных героев.

Детская игровая программа на площади начнется в три часа дня. Спектакль на сцене в 16:30. А уже в пять — елка засверкает праздничными огнями. Потом начнется концерт творческих коллективов города. А с семи до девяти вечера — молодежная дискотека.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»