События

Набатом Памяти живет в сердцах людей…

«Набат памяти» — как яркий финальный аккорд, и музыка — та, которая способна говорить на всех языках и выражать истинную печаль и скорбь. Государственный симфонический оркестр и государственный хор исполнили самые проникновенные мелодии гениальных композиторов. Концерт состоялся в Александро-Невском парке.

Концерт-реквием «Седеют памятью Бендеры» стал подарком от государственного симфонического оркестра под управлением Игоря Мосейко и приднестровского государственного хора под управлением Татьяны Твердохлеб. В этот вечер артисты сопереживали вместе с бендерчанами. Звучали произведения русских и зарубежных композиторов, Песни военных лет.

Языком музыки можно выразить сильную скорбь, яростную решимость к борьбе с врагом, тихую печаль и светлую надежду на возрождение жизни. Именно эти темы звучали вечером со сцены парка.

Люди старшего поколения хорошо помнят все 40 дней страшного лета. Они как никто ценят нынешний мир. Для них и для защитников набат памяти звучит наиболее требовательно.

«Я как участник боевых действий должен был прийти почтить память. Был на возложении, пришёл посмотрел на государственный хор. У меня друзей поубивало. Надо чтить, помнить своих друзей, которые защищали свою родину», — сказал представитель межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы «СНОВА В СТРОЮ» РФ Владимир Вдовин.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»