События

Здравствуй, лето – праздник детства!

Сегодня – первый день лета и праздник, в который становится светлей от детских улыбок. Это день, когда у одних исполняются желания, а другие чувствуют себя волшебниками и магами. Во всем мире отмечают день защиты детей. Такой праздник был учрежден, чтобы поднять вопрос о детских правах, напомнить взрослым о необходимости обеспечения детей комфортными и безопасными условиями для развития. Ну и конечно, это праздник веселья, подарков и хорошего настроения. О том, как первый день лета встретили юные бендерчане, – в нашем сюжете.

Бендеры. Городская набережная. Сегодня здесь был большой детский праздник. Игры, конкурсы, мастер-классы. На сцене — концерт юных талантов. За три часа музыкального шоу выступили более двухсот певцов и танцоров.

Для маленьких непосед — веселые эстафеты. Соревнуются водители игрушечных грузовиков. А рядом гонки с мячом, конкурс «Попади в цель», боулинг и еще множество подвижных игр.

Самая большая очередь на «тарзанку». Каждый хочет прокатиться с ветерком. Такое развлечение для девчонок и мальчишек организовали ребята из клуба юных туристов.

Дети прыгали, бегали, веселилсь , танцевали, пели, делали селфи. Приятный бонус — подарок от художников боди-арта.

В организации этого праздника приняли участие детские сады города, дворец детско-юношеского творчества и его филиалы. Всего более сотни педагогов и воспитателей.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»