КультураМедицинаСобытия

Музыкальное «спасибо» медикам

Музыкальные автомобили в день девятого мая колесили по всему городу, главные остановки делали у домов ветеранов: личный праздник устраивали каждому. Заехали по пути и к медикам – они сейчас на передовой борьбы с коронавирусом – врагом современности. Ради спасения жизней других они нередко рискуют своей.

«Майский вальс», «Синий платочек» и, конечно, традиционный «День Победы». Самые яркие песни о победном мае – подарок медикам и всем работникам медучреждений. Всем, кто помогает сегодня справиться с пандемией. Первая остановка «боевой» машины агитбригады — инфекционное отделение городской больницы. Именно здесь проходит сегодня незримая линия фронта борьбы с опасным врагом – коронавирусом. Дальше – центральный корпус горбольницы, приемное отделение, куда поступают первые больные. Затем — Бендерский Центр матери и ребенка.  Концерт под открытым небом — благодарность и поддержка для тех, кто сегодня на поле боя с невидимым врагом. Врачи, фельдшеры, медсестры, водители скорых, весь персонал медицинских учреждений.

«Сегодня день Великой Победы, 9 Мая. И в этот день мы хотели бы поздравить и наших медицинских работников. Сегодня непростая ситуация – не только в республике, но и во всем мире. И наши медики – на передовой. Враг – коронавирус, и они всеми силами пытаются справиться с ним. Поэтому мы их поздравляем, и в их честь – этот концерт», – рассказала Светлана Познанская, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам.

«Все – для фронта! Все – для Победы!». Идею городских властей поддержали вокалисты муниципального ансамбля песни и танца «Приетения» и народные артисты: коллективы ветеранов «Судьба» и «Элен и ребята». Прекрасный вокал и душевное исполнение подняли боевой дух и настроение медперсоналу и тем, кто борется с болезнью. Поддержать их сейчас – самое время.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»