Новости

Сияй в веках, любимый город!

Празднование Дня рождения города продолжилось и вечером. На площади у Дворца культуры им. Павла Ткаченко состоялся концерт «Сияй в веках, любимый город». Зрителю самые лучшие номера подарили творческие коллективы Бендер и Тирасполя. Ну а кульминацией дня стало огненное шоу.

Экспрессивная, горячая и громкая.  Именно так и начался  праздничный концерт. Столичная группа «ЛИСРОК» с первых же блюзовых нот погрузила  зрителей мир особой музыки.  Электрогитары, барабаны и тяжелое звучание рока бендерчане встретили с воодушевлением.

Рок – не просто музыка, скажут его ценители, это образ жизни. Эти слова  подтверждает и лидер группы. Жить роком Сергей начал после  увлечения классической музыкой. В этих, казалось бы, совершенно разных направлениях, есть много общего, считает молодой человек.

Сергей Бронич, лидер группы «ЛИСРОК» (г. Тирасполь): «Направление у нас роковое. Мы очень любим это направление, много лет уже играем в этом стиле. У нас арт-рок. Рок для нас – это жизнь, мы живем этим. В первый раз в руки электрогитару взял в 15 лет. Вот до сих не могу оторваться».

Если  одни живут музыкой, то  другие дышат танцами. Анастасия вспоминает, еще ребенком всегда и везде танцевала. Сегодня девушка занимается в коллективе спортивно-современных танцев «Экшн».

Анастасия Михайлова, участница коллектива «ЭКШН»: «Сегодня нашему городу 606 лет. И это самый замечательный праздник.  И наш коллектив, конечно же, подарит нашим бендерчанам  танцы, зажигательные, яркие выступления».  

А коллектив  «Лаур Балаур» подготовил для бендерчан настоящий сюрприз. Огненное шоу стало кульминацией вечера. Красочное, завораживающее и экстремальное  зрелище собрало тысячи людей. Виртуозное кручение огня,   яркие трюки  и горячие танцы —  тепло  огненной стихии ощутил каждый зритель.

Автор:  Светлана Скультина

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»