Новости

Итоги работы Бендерских дружинников за 2012-й год подвели на заседании городского штаба народной дружины

httpv://www.youtube.com/watch?v=jT2Zfu6fxDQ

Сейчас 34 народные дружины  помогают сотрудникам милиции в охране общественного порядка. Численность дружинников  302 человека. Вместе  с  правоохранителями добровольцы патрулируют  город, участвуют в операциях «Мак», «Квадрат», «Подросток», помогают раскрывать административные и уголовные преступления. Управляющий делами госадминистрации Александр Мазуренко городской штаб народных дружин возглавляет недавно, но уже сейчас с уверенностью говорит, что здесь работают добросовестные, целеустремленные люди.

Александр Мазуренко,  начальник штаба народных дружин г. Бендеры: «Я впечатлен той заинтересованностью и активной жизненной позицией, которую высказывают и руководители предприятий города и члены дружин, искренне болея за свои подразделения, проявляя жизненную позицию, выдвигая интересные идеи в вовлечении новых членов дружины».

  Отряды дружинников созданы на многих предприятиях Бендер. Они обеспечивают порядок на улицах города и во время проведения массовых мероприятий. Численность  помощников милиции постоянно растет. Только за январь в штаб народной дружины поступило 30 заявлений от добровольцев, желающих встать на охрану правопорядка.

Артур Тарасов,  ведущий специалист по координации народных дружин г. Бендеры: «У нас в январе заступила 35-я народная дружина  ООО «Бендеры-Строй», сейчас идет формирование специальных отрядов дружинников по  оперативной поддержке УВД. Так же мы работаем с рядом предприятий и тоже надеемся, что они сформируют отряды на своих предприятиях».

  Специалисты высоко оценивают работу народных дружин города за 2012 год. В числе лучших отряды  предприятий «Бендеры лифт»,  фабрики«Флоаре», Бендерского машиностроительного завода  «Пивзавода» и завода «Прибор». В ходе заседания штаба народных дружин голосованием был определен лидер. Большинством голосов назвали завод «Прибор». Его дружинники в течении года помогли сотрудникам милиции  в раскрытии четырех правонарушений. Среди них злостное хулиганство, кража, задержание преступника, который при себе имел холодное оружие, участие в оперативных рейдах. Теперь отряд дружинников завода «Прибор» будет награжден переходящим почетным вымпелом, а отряды других предприятий, признанные лучшими получат грамоты и благодарственные письма Главы Города и Управления внутренних дел.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»