Новости

Строительство торговых точек на контроле у депутатов

На этой неделе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам правопорядка и законности.

Депутаты рассмотрели 13 вопросов. Одна из острых тем – строительство торговых точек по улице Советская.

Жители улицы Советской, дома № 8 и 10, возмущены. Прямо под окнами, по их словам, растет новый торговый павильон. Начавшееся уже строительство изрядно мешает привычному ритму жизни – во дворе горы строительного мусора и постоянный шум. А по завершении стройки людей ждет новый вид из окна — серые бетонные стены.

Антон Онуфриенко, депутат бендерского городского совета народных депутатов:

«Очень много есть вопросов, в первую очередь, на предмет законности принятия такого решения. Дело в том, что при рассмотрении строительства таких объектов необходимо вносить изменения в генеральный план, что ранее и производилось. В частности, в 2007-2008 годах, были внесены изменения городским советом в генплан. И вот, на БАМе были построены пиццерия и супермаркет «Шериф». Это все было внесено в генплан и никаких претензий не было. Об этом мы говорили и сегодня. Если бы это было внесено в генплан, то в порядке внесения было бы обсуждение, приглашались бы люди и может тогда, отпал бы вопрос сразу».

По этому непростому вопросу депутаты решили обратиться к главе госадминистрации с указанием всех нарушений, взвесить все «за» и «против» и уже после этого делать окончательные выводы – нужны ли новые бутики по Советской, или все же строительство стоит остановить.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»