Новости

Борьба со снегом: на помощь городу пришли и солдаты приднестровской армии и воины-миротворцы

httpv://www.youtube.com/watch?v=gJqY6PfW5lk&feature=youtu.be

В первые дни бушующей стихии командование миротворческих сил Российской Федерации приняло решение помочь городу в непростой ситуации и создать эвакуационные группы. Было организованно круглосуточное дежурство. Трое суток, с 25 числа и по 29-е, две группы на автомобилях «Урал» помогали выбираться большегрузным авто из снежного плена.

Сергей Лашов, военный комендант района безопасности г. Бендеры: «Эвакогруппы успешно работали на таких направлениях, как въезд в город Бендеры, это у поста ГАИ. Также на улице Кишиневская, на улице Ермакова и на автомобильном мосту вблизи железнодорожного вокзала Бендеры».

С помощью танковых тросов и лебедок специализированные отряды миротворцев вытаскивали многотонные грузовики из метровых сугробов. Более десяти тяжелогруженых автомобилей с прицепами, некоторые с украинскими и европейскими номерами, осуществлявшие международные перевозки, и застигнутые врасплох стихией, были спасены военными. Это не первый раз, когда российский солдат помогает местному населению.

Сергей Лашов, военный комендант района повышенной безопасности г. Бендеры: «И ранее неоднократно уже, миротворческие силы Российской федерации оказывали действенную помощь местному населению и Молдовы и Приднестровья. Тут же на месте отдельные водители благодарили миротворцев готовы были обнять нас, расцеловать, просто говорили большое спасибо».

Также администрация города и управление Гражданской Защиты выражает предприятиям всех форм собственности  и их директорам, кто не бросил город в трудную минуту, отдельную благодарность. В этом списке «Молдовкабель», Бендерский филиал Трансгаз Приднестровья, ОАО «Ростан»,  «Бендерыстрой», АТП-3. Каждое из этих предприятий на протяжении длительного периода оказывало безвозмездную помощь при расчистке улиц города, подходов к магазинам, тротуарных покрытий  и внутридворовых территорий, расположенных в их районе.

Кроме предприятий города, в очистке дорог принимало участие министерство обороны, а именно – его учебный центр. Отдельная благодарность механизатору центра Михаилу Лупову. На протяжении 5 дней, при участии аварийно-спасательного подразделения, военные на своей технике убирали снег на мостах города, в районе вокзала Бендеры-2 и на самых сложных участках, холмах и в низинах.

Госадминистрация еще раз выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв помочь городу в борьбе со снегом.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»