Новости

В Бендерах состоялся юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Ильи Иванова

В минувшие выходные на базе спортивной школы борьбы имена Баданова прошел второй юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера республики Ильи  Иванова.  Приурочили его и к 23 февраля. В нем приняло участие команды из городов Приднестровья и Республики Молдова.

Ветеран советского спорта, заслуженный тренер МССР, мастер спорта СССР.  Илья Иванов —  один из тех, кто в свое время внес большой вклад в развитие  греко-римской борьбы в городе. Подготовил не одну сотню достойных спортсменов. Основная цель турнира — популяризация данного вида спорта в республике, а для спортсменов – это еще и  обмен  опытом.

Иосиф Герис  директор спортивной детско  – юношеской школы олимпийского резерва борьбы им. Г.Г. Баданова: « Мы уже второй раз проводим юношеские соревнования, международный турнир посвященный его памяти.  Данный турнир собрал около  130 юных спортсменов, подростков, кадетов, которые приняли участие из городов и районов  Модовы Гагаузии Приднестровья»

Эти  соревнования – еще и   один из этапов подготовки к чемпионатам Приднестровья и Молдовы, которые, в свою очередь, являются отборочными к чемпионатам Мира и Европы  среди кадетов.  Кстати, что в турнире победу одержали бендерские спортсмены, завоевав 16 медалей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»