Новости

Определились финалисты вокального конкурса «Голос Авеню». Финал состоится в День защиты детей

За кулисами — суета. Каждый из участников конкурса через мгновенье попробует себя в роли эстрадной звезды. У самых юных исполнителей — песни о детстве, мире и дружбе. У ребята постарше – репертуар посложней. Со сцены прозвучат песни на молдавском, английском, испанском и французском языках. Все ребята пытаются скрыть волнение, но в душе, конечно, переживают.

Это неудивительно — все как в настоящем теле-шоу «Голос». Жюри сидят спиной к выступающим — именно так можно объективно и беспристрастно выбрать самых — самых.

Один из представителей жюри, Алла Сакару, рассказывает: «Для нас главное — оценить вокальные данные. Мы не могли оценивать артистичность, не видели, как ребята ведут себя на сцене. Конечно, это непросто. Иногда бывают такие голоса, что хочется повернуться и посмотреть – кто же там поёт».

Сегодня на сцене исключительно талантливые дети. Одни красиво поют «от природы», другие постоянно работают над голосом в музыкальных кружках. Например, Екатерина Бордан уже восемь лет занимается вокальным искусством. Свои способности она уже успела продемонстрировать не только в родном крае — призовые места Екатерина завоёвывала иво Франции.

«Для меня музыка – это, скорее всего, сама жизнь. Она переросла уровень простого увлечения, и я считаю это своим призванием. Я пою и буду продолжать петь» — поделилась сокровенным Екатерина.

Как говорят конкурсанты, такие состязания невероятно интересны. Ребята просят проводить побольше подобных конкурсов. Организаторы же, в свою очередь, делятся, что для них это тоже значимое событие.

Организатор конкурса Екатерина Гончаренко не скрывает удовлетворения от проведенного мероприятия: «Я очень люблю детей. Для меня День защиты детей – это очень большой праздник. Очень хочется, чтоб те ребята, которые займут призовые места и удостоятся «гран-при», участвовали в московском конкурсе».

Финалисты определены. Теперь до конкурса с ними будут заниматься преподаватели вокала. А 1 июня на сцене у кафе-бара «Авеню», победители отборочного тура покажут всё, на что способны. Все желающие смогут насладиться этим шоу — первый день лета, 17.00, площадь Освобождения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»