Новости

Осенний вернисаж

Увидеть красоту осенних пейзажей и суметь передать ее другим. В Бендерской детской художественной школе открылась выставка работ учащихся и преподавателей, опытных мастеров кисти и юных творцов.

Многочисленные этюды: цветы, растения, натурные наброски людей, животных и птиц, зарисовки городских пейзажей. Все работы объединены дыханием красавицы-осени: здесь и теплые яркие краски, и хмурые серые дождливые дни.

Михаил Шарак, директор детской художественной школы: «Это  популяризация художественного творчества, а так же привлечение ребят к этим видам изобразительного искусства. Я думаю, что они  с удовольствием выполняют работы, стараются. И у них порой получаются неплохие творческие задачи».

Холл детской художественной школы  стал одновременно и выставочным залом и творческой мастерской. Художники боди-арта делились своими умениями с  юными мастерами кисти и посетителями выставки.  Авторы самых лучших работ были торжественно награждены полезными для живописцев  призами.

Алена Антоха, преподаватель детской художественной школы: «Мастер-класс тоже посвящен осенней теме. Ребята рисуют листья, рисуют цветы — всё то, что они наблюдали на летней практике. Мы их учим, как правильно передавать объем, как правильно показывать свет, тень. Конечно, на теле это будет выглядеть по-другому, нежели на бумаге».

А вот в актовом зале развернулось настоящее представление. Девушки из творческой студии боди-арта «Этюд» продемонстрировали собравшимся свои удивительные наряды. Все платья они придумывают и делают сами.  Рисуют эскизы, шьют и  вручную расписывают.

Так же юным зрителям дарил свое творчество кукольный театр «Щелкунчик».  Ну а после праздничной программы все еще раз смогли насладиться  пестрыми осенними пейзажами, которые еще долгое время будут украшать стены художественной школы.

Автор: Алина Грабаровская

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»