Новости

Музыкальный калейдоскоп

Духовой  оркестр  генштаба министерства обороны уже много лет не пропукает ни одного дня рождения нашего города. Живое исполнение всегда притягивает меломанов. На этот раз концертная программа была особенной. В репертуаре – песни разных жанров: народные, фольклорные, эстрадные, джаз, на всех трех государственных языках.

Концерт бесподобный. Я люблю музыку, иногда пою немножко. И вот сейчас наши песни, нашей молодости. Сейчас мы поем, слушали украинскую песню. Молдавские, русские, болгарские. Мы с удовольствием их слушаем и от удовольствия  переполняет наши души.

Ни с чем никогда не сравнится живая музыка, живое исполнение. Все оно трогает за душу, очень интересно приятно смотреть.

          Такие выступления  для самих музыкантов – возможность выйти за рамки протокольных мероприятий и исполнить любимые произведения. Свои песни дарили бендерчанам лучшие голоса Приднестровья, народные и заслуженные  артисты – Вера Лапенкова, Владимир Лысенко, Валерий Ленников. Нашли путь к сердцам зрителей и молодые исполнители.

Вся семья наша очень любит петь и любит музыку. Очень нам нравится, как поют. Такой оркестр шикарный, певцы. Мы даже не ожидали, что могут у нас так петь, с такой душой. Действительно, голоса прекрасные. Очень нравится.

Тамара Руденко, художественный руководитель ДК им.П.Ткаченко: «Я думаю этот день достойно говорит о том, что мы все любим наш город , любим нашу республику и готовы все дружно , плечом к плечу и радоваться , и праздновать, и заявлять о себе, что мы все вместе и мы все едины».

Виталий Войнов, дирижер оркестра  главного штаба вооруженных сил ПМР: «Хотим от себя лично и от всего личного оркестра поздравить бендерчан с днем города, пожелать счастья, здоровья». 

          Свою программу в подарок бендерчанам привез и коллектив оркестра МВД ПМР. Лауреат международных конкурсов Юрий Гуров и солисты оркестра порадовали высокопрофессиональным и в то же время проникновенным вокалом.

Валентин Мемей, руководитель оркестра МВД ПМР: «Часто в Бендерах выступаем, но на этой площадке давно не выступали и хочется всех горожан, наших дорогих бендерчан поздравить всех с праздником».

           Вечер завершила молодежная дискотека «Сюрпляс». Ее открыли участники театральной студии ДК Ткаченко – они погрузили публику в историческое прошлое города.

Говорят, что в наше время города друг с другом схожи, только я в это я не верю. Есть один, что всех дороже.

           Зажигательный ди-джей быстро разогрел молодежь. Бендерам – 604 года, но город молод вместе с его жителями. Люди разных поколений рука об руку отмечали один большой, общий праздник. И даже погода в этот день была под стать настроению.

Музыка и отличное настроение – последние аккорды празднования 604 годовщины нашего города. С днем рождения, Бендеры! С днем рождения , бендерчане! Здоровья, счастья и процветания на долгие – долгие годы!!!

Светлана Бакал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»