Новости

Осенний калейдоскоп добрых дел

Поздравлять ребят из детского дома с городскими праздниками уже стало доброй традицией. Поэтому дети всегда с нетерпением и радостью ждут очередной встречи.

  Зинаида Синицына, методист по дошкольному образованию Бендерского детского дома: «Они очень рады. Во-первых, это общение. Во-вторых, дружелюбие людей, которые к нам приезжают, передается и нашим детям».

 Мария Цамбур, ученица 10 «А» класса гимназии №2 : «Мы с радостью помогаем этим деткам. Пытаемся сделать их счастливее, подарить им частичку себя, чтобы увидеть на их лицах улыбки».

           Гостей принимали воспитанники младшей, средней и подготовительной групп. Короткое знакомство – и импровизированный концерт для гимназистов. Для своих гостей малыши постарались. Пели частушки и песни, танцевали и читали любимые стихи.  Затем все вместе пустились в пляс. Благодарные зрители вручили воспитанникам детского дома подарки. Восторг ребят вызвали и разноцветные детские игрушки, и школьные принадлежности. Многие из гимназистов уже приезжали сюда раньше и успели подружиться с малышами.

  Виталина Белянская, ученица 11 класса гимназии №2 : «В детском доме я не первый раз. Мне очень приятно приезжать сюда на праздники и просто так. Видеть счастливые улыбки детей, как они радуются и получают удовольствие от того, что мы к ним приехали и уделили им хоть немного времени»

           Сегодня в Бендерском детском доме – 86 ребятишек. Самому маленькому 2,5 годика. Педагогам и воспитателям небезразлична судьба этих детей. Потому они делают все, чтобы дети чувствовали себя как дома.

 Зинаида Синицына, методист по дошкольному образованию Бендерского детского дома: «Детский дом – это наверное уже второй дом. Мы к ним относимся, как к своим детям. Приходишь на работу и начинается. Они нас порой называют мамами, и чувствуешь себя не воспитателем, а именно мамой».

           От имени всего коллектива детского дома, директор Татьяна Вельшиневская поблагодарила гимназистов за благое дело и вручила им благодарственное письмо.

  Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома: «Огромное спасибо. Здоровья вам, вашим учителям и особенно спасибо вашим родителям, которые прониклись вниманием к нашим воспитанникам и помогли вам, чтобы эта акция состоялась»

Николай Кац, организатор досуга гимназии №2: «Я хочу пожелать детям детского дома счастья, исполнения всех желаний. Воспитатели и директор детского дома заменяют им родителей. Родителей, которые на самом деле детям нужны. Сегодняшняя акция важна и было бы неплохо, чтобы все школы города подключились и помогали детскому дому».

 Лариса Соловиенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»