Новости

Наша память должна жить вечно

Бендерский историко-краеведческий музей стал уже традиционным местом встреч фронтовых подруг и товарищей с руководством города. Накануне великого юбилея здесь состоялся очередной вечер воспоминаний и поздравлений.

Ветеранов войны 1941-1945 годов встречали известными военными мелодиями. В их адрес от внуков и правнуков звучали поздравления и пожелания мира, чистого неба и здоровья еще на долгие годы.

Николай Глига, ВРИО главы государственной администрации г. Бендеры:

«Конечно же, низкий поклон за тот подвиг, за тот ратный труд, за ту работу, которую наши ветераны делали в тылу. Прежде всего, желаю крепкого здоровья тем ветеранам, которые сегодня находятся рядом с нами в строю».

Фронтовые песни, воспоминания и слова бесконечной благодарности. Ветеранов чествуют каждый год, но этот особенный, юбилейный.

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры:

«Огромное вам спасибо за тот мир, за то небо мирное, которое сегодня есть над нашими головами. В этот момент хочется пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Силы, мужества и, пожалуйста, до последнего делитесь своими знаниями с нами, с нашими детьми, с нашими внуками. Той правдой о войне, которую многие сегодня хотят переписать».

Наша память должна жить вечно. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»