Новости

Мир равных возможностей

Городской благотворительный фонд «Мир равных возможностей» организовал ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями.

Еще один день радости и ярких впечатлений для этих особенных детей. Вчера администрация кинотеатра «Горький» организовала для них благотворительный сеанс. После просмотра в ресторане «Фэт-Фрумос» их ждал праздничный сладкий стол. Сегодня же работники краеведческого музея организовали для детей обзорную экскурсию. Они окунулись в историю родного города и края. Такие мероприятия для детей с ограниченными возможностями просто необходимы, говорят организаторы. Сами дети не скрывают эмоций.

Арина Владова, воспитанница школы-интерната для слобослышащих и слабовидящих детей: «Мне очень понравилась экскурсия по краеведческому музею. Это очень увлекательно. Я считаю, что таких музеев должно быть больше, чтобы дети узнавали больше и больше про историю нашего города».

Раиса Рошкован, воспитанница школы-интерната для слобослышащих и слабовидящих детей: «Спасибо большое тем людям, которые с нами работают. Очень много светлого и доброго от них исходит. Всем здоровья и, конечно же, счастья! Когда есть счастье и здоровье – это самое лучшее».

Такие дети по сравнению со здоровыми сверстниками часто остаются в изоляции от общества. А в такие особенные дни они получают возможность черпать новую полезную информацию. Плюс — море впечатлений и позитива от увиденного и интересного общения.

Дмитрий Кузук, руководитель благотворительного фонда «Мир равных возможностей»: «В первую очередь, нам помогает Госадминистрация, профсоюзы предприятий нашего города, такие как «Флоаре», «Прибор», «БМЗ». Я искренне благодарен, потому что без их помощи вряд ли мы могли что-то подобное сделать. Также мы сотрудничаем с Министерством соцзащиты и труда, которое всячески нас поддерживает и помогает».

После краеведческого музея детей повели к Преображенскому Собору. А отсюда они уехали по памятным местам Бендер.

Сегодня в специализированных учебных заведениях города обучаются и воспитываются более 500 детей детях с ограниченными возможностями.

Автор: Светлана Бакал

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»