Новости

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по математике

Во дворе школы №16 сегодня шумно и многолюдно. Здесь собралось более двух сотен одиннадцатиклассников из всего города. Сегодня у них ответственный и трудный день – они сдают ЕГЭ по математике. После напутственных слов педагогов ребята расходятся по аудиториям. В этом году строгие правила. При себе школьник может иметь только документы и авторучку. А еще воду и шоколадку, чтобы подкрепить свои силы. Все мобильные телефоны, блокноты и прочие принадлежности, остаются за пределами пункта сдачи экзаменов. Не пускают в здание и педагогов по математике. В составе самой комиссии нет преподавателей точных наук. Так что вся надежда только на собственные знания.

Любовь Дудник, выпускница теоретического лицея, смотрит на предстоящее испытание с оптимизмом: «Настроение хорошее, думаю, все пройдет успешно, мы долго готовились, и я долго ждала этого дня».

«Когда писала ЕГЭ по русскому, не волновалась и написала на 60 баллов. По математике посложнее, но думаю, справлюсь», — демонстрирует свой хороший настрой Карина Жданова, выпускница теоретического лицея

Через несколько минут вскроют конверты с экзаменационными заданиями и начнется работа. Для ее выполнения ребятам отведено 3 часа 55 минут. Потом придется ждать еще около недели, чтобы узнать свои оценки по математике. А результаты предыдущего ЕГЭ по русскому языку уже известны.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования г. Бендеры, отметила: «Из писавших выпускников у нас 67 пятерок, 185 четверок, 165 троек и 17 двоек. Это те дети , которые писали ЕГЭ. Но есть те, которые писали изложение или сочинение, он не настроены на поступление в высшие учебные заведения и им не выдадут сертификат. У них следующие результаты: пятерка одна, четверок шесть, троек тринадцать и двойки две».

Выпускники, которые на ЕГЭ получили «двойку» по какому-либо из предметов, экзамен смогут пересдать. Для этого Министерство провещенияс определит специальные дни в июне месяце.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»