Медицина

Волны инфекции

А сейчас о ситуации с коронавирусом. Четвертая волна, похоже, идет на спад, но медленно. А вот число жертв растет. За пандемию больше 1 700 приднестровцев умерло от осложнений коронавируса.

В минувшие сутки заболели 360 человек, из которых 284 не вакцинированы, сообщает Минздрав. За все время подтверждено — 74 737 случаев. Число выздоровевших пациентов за последние 24 часа – 250, 11 умерли. Всего скончались от ковида и его последствий 1722 человека.

Вакцинация – единственный барьер на пути вируса, не перестают утверждать медики. За сутки в республике вакцинировались 430 человек, 242 – первой дозой и 173 – второй. Однодозовым препаратом «Janssen» привились 15 человек.

Полностью завершили иммунизацию от коронавируса 116 312 приднестровцев, это 25% жителей республики. И уже сегодня ожидается поставка российской вакцины «Спутник V». Молдова передумала препятствовать импорту российской вакцины в Приднестровье. По поручению Президента Красносельского МИД провел необходимую дипломатическую работу, обратившись к международным участникам переговорного процесса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»