НовостиОбразование

Я – патриот своей страны

В Бендерах планируют запустить социальный проект «Я – патриот своей страны». Его концепцию представил помощник главы Бендер по организации культурно-массовых мероприятий Вячеслав Долгодворов. По его мнению, для воспитания будущих патриотов необходимо объединить усилия общественных организаций города, организаций образования, педагогов и самих детей.

«Сегодня мы часто сталкиваемся с многочисленными вызовами – попытками переписывания истории, принижением своей роли в мировой истории, подменой традиционных ценностей, характерных для нашей культуры. Однако существует средство, которое помогает защитить общество перед лицом этих угроз. И это – осознанное отношение к Родине, к её прошлому, настоящему и будущему, развитие национального самосознания подрастающего поколения, углубление знаний об истории и культуре родного края, о подвигах дедов и прадедов в годы Великой Отечественной воины, о событиях в Приднестровье в 90-х годах», – отметил Вячеслав Долгодворов.

Целью социального проекта «Я – патриот своей страны» является сохранение преемственности поколений и активизация в нашем городе деятельности общественных организаций и организаций образования  по гражданско-патриотическому воспитанию. Планируется, что старт данного проекта будет дан 1 сентября.  В течение учебного года организации образования будут вести гражданско-патриотическую работу, к следующему  Дню республики  определят лучших.  Общественники работают над перечнем номинаций и требованиями к номинантам,  художественной школе г. Бендеры поручили разработать эскиз штандарта проекта.

Источник: пресс-служба Государственной администрации г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»