В деталяхДеловые новостиОбразование

Центр языков и переводов

Переводчик. Тихая профессия с «громким» смыслом. Одна из самых престижных и востребованных, причем как в глубокой древности, так и сейчас. Специалисты разработали не одну электронную программу, но и они не смогут заменить живого перевода. Здесь самое важное — передать не отдельные слова, а целые мысли. Наверняка вы сталкивались с этим, когда путешествовали, пытались пообщаться с иностранцем или перевести инструкцию. Получалось? Если да – то все отлично. Если нет – у вас есть такая возможность. Теперь – и в Бендерах. На Московской, 59 открылся филиал Центра Языков и Переводов «SMART». Это самый большой лицензированный языковой центр в Приднестровье. Вот уже 5 лет здесь проводят обучение по международным стандартам. По окончании выдают Сертификат международного образца. SMART в переводе с английского – «умный». Изучение языков – не единственное направление работы центра.

«Центр «Смарт» осуществляет свою деятельность в двух направлениях – это образовательная и переводческая деятельность. Мы предлагаем программы по изучению семи языков — английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, румынского и русского как иностранного языка. А также осуществляем переводы любой сложности с и на 12 языков, с нотариальным заверением и без, также в онлайн-формате и офлайн», — говорит  менеджер центра Анна Иванова.

Кабинеты воссоздают атмосферу той страны, язык которой вы хотите учить. Приветливый персонал, уютные аудитории с современными компьютерами и телевизорами для взрослых и детей. Здесь все оборудовано по последнему слову техники, с любовью к своим ученикам. Детский класс больше похож на игровую — юным полиглотам здесь должно быть не только интересно, но и весело. И хоть занятия для них проходят в игровой форме, на знания — основной упор.

«Обучение в центре «SMART» базируется на пяти аспектах: это устная речь, письменная, чтение, грамматика и аудирование. Конечно, прежде всего акцент делается на прослушивание аудиозаписей, и на разговорную часть. Все наши педагоги — высококвалифицированные специалисты, которые, несомненно, найдут подход к каждому студенту», — говорят специалисты центра.

Преподаватели – с высокой квалификацией. Есть и такие, которые владеют не одним языком. Анна — преподаватель со стажем. Ведет занятия по изучению английского. Говорит, во всем важна система. Здесь, в центре, она есть. Потому что здесь – особый подход к каждому ученику. SMART — это постоянный рост и развитие. Это новейшие методические разработки и лучшие международные практики. Это измеримый и достижимый результат. На каждый курс — в среднем до полугода. И это — реальные сроки, говорят специалисты.

«Уровни А1 А2  мы заканчиваем и можем общаться на какие-то простые темы, высказать кратко свое мнение, прочитать небольшой легкий текст. Уровни В1 и В2 — они уже считаются более серьезными, средними, так скажем, мы уже сможем общаться более широко, читать, пересказывать тексты, понимать какие-то ролики, новости, новостные репортажи. Уровни С1 и С2. С2 вообще считается профессиональным, они уже считаются, можно сказать, академическими», — рассказала преподаватель английского языка Анна Белозер.

Можно попрактиковаться и с носителем языка – в языковом клубе. Разговорный английский преподает специалист из Америки. Впрочем, какой бы язык вы ни выбрали – приступайте уже сейчас. Не поздно в любом возрасте. Занятия уже начались. Всем, кто запишется на курсы до 10 сентября, первое групповое занятие бесплатно. Информацию о расписании и стоимости вы сможете узнать, позвонив по телефону центра «SMART» 0(775) 50801. Связаться со специалистами можно и в социальных сетях – вайбере, инстаграме и телеграме. Более подробная информация о работе центра — на его сайте www.centre-smart.com

Адрес центра: город Бендеры, улица Московская, 59, 3 этаж.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»