Новости

От сердца – к сердцу

Так назвали организаторы коррекционной школы традиционную встречу друзей. Она ежегодно проводится в международный день инвалидов. В стенах специализированного учебного заведения собираются дети и подростки с ограниченными возможностями. К ним в гости приходят ребята из разных школ города. На этот раз к ним присоединились и представители молодежного крыла политической партии «Возрождение».

В коррекционной школе к встрече друзей готовились основательно. Накрывали столы, продумывали развлекательную программу, шили костюмы, покупали подарки. Девчонок и мальчишек, приехавших на праздник, встречали торжественным маршем и веселыми песнями. Сейчас в коррекционной школе-интернате обучается около 150 детей, свыше 30 из них — с ограниченными физическими возможностями.

Лариса Кузьмина, директор коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями интеллекта: «В школе мы создаем все условия, чтобы дети стали полноценными членами общества после выхода из школы. Здесь работают кружки: танцевальный , вокальный. Учащиеся могут заниматься по интересам: резьбой по дереву, вышивкой атласными лентами».

Все дети без исключения талантливы. Так можно смело утверждать, глядя на сцену, где гости и хозяева праздника поют, танцуют, разыгрывают сценки из сказок. Ученики младших классов ловко исполняют сложные танцевальные «па», практически совсем не слыша музыки, ориентируясь лишь на знаки сурдопедагога. Зато веселятся все вместе от души.

Анна Главацкая, руководитель молодежного крыла партии «Возрождение»: «Сегодня наши ребята из молодежного крыла партии «Возрождение» подготовили для ребят из коррекционных школ подарки сладкие. Пришли сюда с концертом, с двумя коллективами «Экшн» и «Сириус». Мы хотим порадовать детей с ограниченными возможностями и подарить им чуточку своего тепла».

На улице зима, а здесь в зале настоящее лето. Тепло от детского смеха, дружеских рукопожатий, веселого настроения и счастья, которое буквально искрится из детских глаз. После концерта ребят ждет еще дискотека, а значит, праздник продолжается.

Автор: Наталья Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»