Деловые новости

Бендерчане – вместе с Россией

В Бендерском ДК с утра многолюдно, повсюду — музыка. Бендерчане голосовали вместе с Россией. Очередь продвигалась быстро.

«Людей очень много, очень много наблюдается звонков от людей на выездное голосование. Три выездные комиссии находятся уже на участках, они уже забрали более 60 объектов для посещения и для голосования», — говорит заместитель председателя избирательной комиссии Галина Бондаренко.

Бендерчане комментируют свою позицию:

«Голосуем, естественно, за будущее наших детей, за свободу, за мир, за стабильность, за рабочие места, мы же едины с Россией, мы россияне».

«Нас Россия всегда поддерживала, мы надеемся только на ее помощь, на то, что будет лучше только, чтобы мы были более уверены, что мы не останемся одни, в связи с этой обстановкой и в Украине, и в Молдове».

«Голосуем, чтобы у нас был мир, самое главное, чтобы была стабильность, для молодежи — рабочие места, чтобы они учились. Голосуем за все хорошее».

Светлана Захарова живет в Питере, сейчас гостит в Бендерах у мамы. Проголосовать тоже решила здесь. На выборы пришли всей семьей.

«Так удачно сложились обстоятельства, что попадаем на выборы, и очень рады. Так неожиданно для меня, что так много народу, я рада, что у людей такая правильная гражданская позиция, что народ хочет выразить свое личное мнение. Чтобы была стабильность, мир, все за Россию», — говорит россиянка.

Во Дворце культуры имени Павла Ткаченко проголосовал и глава города Роман Иванченко.

«Вы знаете: сегодня в жизни Российской Федерации важный день, мы выбираем депутатов Госдумы Российской Федерации. От этого зависит внутренняя и внешняя политика России. Конечно, от этого зависит и будущее Приднестровья. Подавляющее большинство приднестровцев видят свое будущее в единстве с Россией, в составе единого государства, конечно же, через путь признания независимости нашего государства. Поэтому сегодня, я думаю, мы выбираем и будущее Приднестровья», — подчеркнул значимость события глава госадминистрации.

После выборов — программа выходного дня. Кто-то отправлялся на ярмарку за овощами и фруктами, а кого-то привлекал новый сквер. Его еще не совсем достроили, но площадь вблизи ДК заметно преобразилась. Разноцветная тротуарная плитка, дизайнерские светильники и скамеечки. Новый фонтан пока под пленкой – здесь бендерчан ждет сюрприз.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»