Деловые новости

Развитие продолжается

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания с руководителями органов государственной власти и местного управления. Его провел Президент. Среди поднятых тем — планирование работ по приведению в порядок социальной инфраструктуры, ремонт дорожного полотна, летняя оздоровительная кампания для детей и школьников. Главы государственных администраций проинформировали о положении дел на местах.

Роман Иванченко говорил о необходимости проведения ремонтных работ на участке железнодорожного моста от Борисовки до центра. Речь идет о пешеходной зоне, участок представляет опасность для передвигающихся по мосту граждан. Движение там придется временно перекрыть. На реконструкцию потребуется порядка двух миллионов рублей. Обсуждается вопрос финансирования.

Напомнил градоначальник и еще об одной локации, требующей вложения денежных средств. На городском стадионе планируется оборудовать городок для сдачи ГТО. Необходимо изыскать порядка 700 тысяч рублей. Из уже реализованных проектов – благоустройство въезда в Бендеры со стороны Кишинева. Территория приведена в порядок, установлен знак «Город воинской славы» и флагштоки, на которых в ближайшие дни взовьются полотна флагов – Приднестровья и Бендер.

Сегодня говорили и о летней оздоровительной кампании. Уже завершена первая смена в загородных лагерях отдыха, путевки раскуплены на весь сезон. Завершили работу и пришкольные площадки. Только в Бендерах там отдохнуло 562 ребенка.

Участники совещания говорили также о востребованности многочисленных и разнообразных культурно-массовых мероприятий – проведенных и планируемых. Положительная оценка дана активизации гастрольных туров творческих коллективов Приднестровья по республике.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»