Новости

Бесшумные, экономичные, прочные

Лифты европейского стандарта будут радовать жителей многоквартирного дома по улице Ленинградской.

Эти современные лифты доставили сюда прямо из Киева, чтобы заменить старые, отслужившие положенный срок. А таких в городе большинство: из 25-ти положенных лет работают более 35-ти. Замена подъёмных машин в жилых домах города осуществляется из средств местного бюджета с 2011 года. Сейчас пришла очередь дома № 42 по улице Ленинградской.

Анатолий Скутельник, директор предприятия «Бендерылифт»: «Сработали очень быстро и четко. В пределах полутора месяца мы заменили 4 лифта. Усилили бригаду. Эти лифты, которые мы поменяли, отработали свой нормативный срок службы. Они были в программе на замену. Сегодня идут испытания, сегодня будут запущены лифты в работу».

Заменили не только кабину лифта, но и всю систему противовесов, двигатели, тросы и электронику. Специальная комиссия внимательно следит за запуском новых машин. Прежде чем лифты заработают, их испытают на грузоподъемность. Жители этого дома довольны, говорят, что ремонтные работы прошли быстро и практически незаметно.

Раиса Ройзман, жительница дома № 42 по ул. Ленинградской: «Очень красиво. Молодцы ребята, постарались, так быстро сделали. Мы даже не ожидали. Жители терпеливо отнеслись, в основном все довольны. Хоть я живу и на первом этаже, я чуть-чуть попользовалась. Тихо так, красиво, звонки. Мне очень понравилось».

Пока местные жители знакомятся с новой техникой, директор «Бендерылифта» напоминает о бережном отношении к машинам, а в случае неполадок — обращаться в специальную службу.

Анатолий Скутельник, директор предприятия «Бендерылифт»: «Хочу обратиться к населению: лифты новые, надежные, желательно их не царапать, не бить. Может быть остановка какая-то. Сейчас идет, можно сказать, обкатка, и если будет какая-то остановка — не нужно волноваться, аварийная машина или электромеханик подойдет и запустит в работу».

Работы по замене лифтов будут продолжены. Всего в городе более 300 подъемников и большинство из них уже отслужили положенный срок.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»