ЖКХНовостиСобытия

Навести лоск к празднику

Традиционно перед Днем Республики города Приднестровья подвергаются тщательной уборке: красят скамейки в парках и скверах, обновляют дорожные разметки, белят бордюры, собирают листву. Как наводят лоск в Бендерах — наш следующий сюжет.

В Бендерах массовый субботник начинают в пятницу, сотрудники Госадминистрации «освежают» краски набережной, самого живописного места города.

Лада Делибалт, врио главы Госадминистрации г. Бендеры: «Большинство сотрудников находится в кабинетах, кабинетные работники, вот именно такая возможность приобщиться к красотам природы, к красотам нашего парка».

Помимо эстетической функции, у мероприятия есть и свои задачи, а именно  — объединить усилия ради общей цели.

Лада Делибалт, врио главы Госадминистрации г. Бендеры: «Проявить любовь к своему городу. Показать, что город для нас — как всегда зеленый, чистый, красивый, мы готовы потратить любые усилия, любые силы на то, чтобы он оставался именно таким, любимым нашим городом».

Чем ярче город, тем сильнее он притягивает взгляды любопытных туристов, да и для бендерчан чистые улицы — приятное зрелище. Есть у бендерских субботников еще одна отличительная черта – благотворительность. Традиционно сотрудники минэкономразвития приезжают в бендерский интернат для слабослышащих детей, чтобы помочь руководству учреждения привести в порядок прилегающую территорию и, заодно, пообщаться с детьми.

Оксана Богачук, помощник министра экономического развития ПМР, пресс-секретарь: «Коллектив министерства и руководство оказывает всегда поддержку детскому дому-интернату Бендерскому, мы приезжаем на мероприятия различного рода,  сейчас — День Республики, приобщили субботник к этому дню , облагораживаем территорию детского дома, белим бордюры, стены здания, убираем листву, уделяем внимание им».

Сегодня территорию интерната помогают убрать шесть волонтеров из министерства, совсем скоро они вновь посетят малышей, чтобы вручить им подарки к первому сентября. Что касается глобальной генеральной уборки города, то основные действа намечены на субботу. В каждом дворе пройдет свой небольшой субботник, приобщиться к которому может любой желающий.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»