Новости

К 25-летию вывода советских войск из Афганистана в Бендерах запланирован ряд мероприятий

Каждый год в середине февраля мы отмечаем годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этом году в честь 25-летия этого события воинам-интернационалистам уделят особое внимание. Как отметили на совещании в госадминистрации, всего в городе запланировано около полусотни мероприятий.

Ирина Чумак, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Нам бы очень хотелось, чтобы воины-интернационалисты были охвачены патриотическими мероприятиями, мероприятиями по охране их здоровья, по комплексному обследованию и лечению».
А ещё будут конференции, круглые столы, уроки мужества и истории, встречи с воинами-афганцами, тематические выставки, спортивные соревнования, и многое другое. Это только городские мероприятия, ещё будут и республиканские.
Михаил Катков, председатель республиканской ассоциации ветеранов войны в Афганистане: «Какие запланированы мероприятия республиканского масштаба? В первую очередь, 14 февраля будет республиканское торжественное собрание в ГДК Тирасполя».
В Бендерах же одним из главных станет митинг-реквием у памятного знака «Чёрный тюльпан», который пройдёт 15 февраля. В целом же череда мероприятий, посвящённых 25-летию вывода советских войск из Афганистана, продлится до мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»