Медицина

КОВИД меняет планы

Приднестровские врачи вылечили от КОВИД две с половиной тысячи человек. Тем, кто только выписан из карантинных госпиталей, предстоит пройти двухнедельное наблюдение дома. В целом, эпидситуация по республике остается сложной.

За минувшие сутки COVID-19 выявили ещё у 92 приднестровцев, сообщает пресс-центр МВД. Выздоровели 53 человека. Накануне в лаборатории Кишинёва и Тирасполя было отправлено 526 проб. Также в работе оставались анализы за предыдущие дни.

От осложнений, вызванных коронавирусом, умерла 71-летняя жительница Дубоссар. В инфекционный госпиталь женщина поступила с повторным инсультом. У пенсионерки был сахарный диабет, она страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией, цереброваскулярной болезнью. На сегодняшний день в Приднестровье 93 летальных исхода, вызванных осложнениями инфекции коронавируса.

Всего на сегодняшний день вирус нового типа был диагностирован у 3 802 приднестровцев. За весь период пандемии успешно прошли курс лечения 2 508 человек.

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции в Приднестровье остается неблагоприятной, в связи с чем отменили концерты в столичном Екатерининском парке и ближайшие фестивали в Бендерской крепости. Как передает информагентство «Новости ПМР» информацию подтвердили в Управлении культуры Тирасполя и Госадминистрации Бендер.

Напомним, на последнем заседании Оперштаба при Президенте органам государственной власти и управления рекомендовано вернуться к практике перевода как минимум трети персонала на работу в дистанционном режиме, совещания и заседания будут проводиться только в режиме видеоконференций.

Что касается массовых мероприятий на свежем воздухе, будут проводиться только те, где можно будет проконтролировать соблюдение карантинных требований. Так, в Александро-Невском парке Бендер 5 октября будут чествовать учителей, вход – только по пригласительным. А 8 октября, в День города, пройдет торжественная церемония награждения «Бендерский пьедестал». В этом году главными номинантами ежегодного конкурса станут те, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»