Медицина

Выздоровевших больше

Вакцинация для приднестровцев. О перспективах проведения профилактической кампании говорили на заседании Оперштаба при Президенте. В республике готовы принять вакцины от разных производителей. Условия для хранения препаратов «Спутник V» и «Moderna» у нас есть, вакцина «Pfizer» требует 70-градусного охлаждения. Президент поручил приобрести необходимое оборудование.

Число жертв новой инфекции в мире достигло 2,5 млн человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила повышенную заразность нового «южноафриканского» штамма COVID-19.

В Москве на базе 10 городских поликлиник пройдут клинические исследования новой вакцины «Спутник Лайт». Также проведут три фазы клинических испытаний назальной формы вакцины от коронавируса.

Украина продлила карантин, введенный из-за пандемии коронавируса, до 30 апреля. Также страна вернется к адаптивной модели карантина, когда регионы будут распределены по четырем зонам по уровню эпидемиологической ситуации: зеленому, желтому, оранжевому и красному. В зависимости от категории на территории области будут устанавливаться ограничения.

В Приднестровье сегодня выздоровевших больше, чем заболевших. За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 79 жителей республики. За весь период пандемии было инфицировано 30,5 тысяч человек.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»