Медицина

Новый антирекорд: + 683

Коронавирус.  Без малого половина заболевших сейчас лечится дома. Инфекционные госпитали в Приднестровье загружены на 75%, передает Оперштаб. Данные по заболеваемости в республике – далее в выпуске.

В Приднестровье новый антирекорд: 683 новых случая коронавируса. В лабораториях 17 декабря было исследовано почти 2 тысячи проб, передает пресс-центр МВД. За весь период пандемии было инфицировано 19 279 человек.

Умерли ещё пять ковид-положительных пациентов. Среди них тираспольчанки 73 и 76 лет, рыбничанин 69 лет, 74-летний житель Бендер и житель Паркан 68 лет. Течение коронавирусной инфекции у каждого осложнилось двусторонней пневмонией. Пациенты входили в группы риска по возрасту и сопутствующим заболеваниям. В их числе ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатия, аритмия, гипертоническая болезнь, артериальная гипертензия, стенокардия. У двух пожилых людей был сахарный диабет.

С начала пандемии в Приднестровье скончались 360 пациентов, у которых был выявлен коронавирус.

Победили опасную болезнь 11 860 приднестровцев. В минувшие сутки 250 человек из них были выписаны. В их числе граждане, проходившие лечение в стационарах госпиталей, и те, кто лечился от коронавируса дома.

А между тем в мире коронавирусом заражены порядка 75 миллионов человек. В антилидерах – США, Индия, Бразилия, Россия, Франция. Бьет новые рекорды заражений Германия, там очень высокая смертность. Болгария продлила карантин до конца января, Италия планирует 8-дневный локдаун на рождественские каникулы.  В зависимости от уровня заражения и тяжести ситуации каждая из европейских стран по-своему реагирует на пандемию коронавируса. Но большинство из них возвращает ранее отмененные ограничения и даже ужесточает их, при этом разрешая некоторые послабления в период Рождества и Нового года. Тем временем ВОЗ выступает за более мягкие ограничения, а не полный локдаун. Ключевым же моментом борьбы с коронавирусом называет соблюдение дистанции и ношение масок.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»