Деловые новостиЖКХ

Программы в сфере ЖКХ

Программы сферы ЖКХ, ремонт городских дорог и внутридворовых территорий — главные темы заседания постоянной депутатской комиссии Бендерского горсовета.

Программа по ремонту жилфонда, целевая – по содержанию объектов соцкультбыта. И ещё одна из самых важных – дорожная. Госадминистрация и городской Совет формируют их на текущий 2024-ый. В этом году на ремонт городских дорог – средств меньше, чем в прошлом. Непростая социально-экономическая ситуация требует жесткой экономии бюджетных средств. Городские власти расставляют приоритеты.

«По сравнению с прошлым годом дорожная программа этого года — на 30% меньше. Поэтому при рассмотрении этой программы мы начали с того, что распределили приоритеты, то есть выделение средств на капитальный ремонт, средний ремонт, содержание дорог и тот пласт работ, который связан с ремонтом дорожных покрытий во дворах, ремонтом проездов в наших дворах», — отметил председатель постоянной депутатской комиссии по транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Бендерского городского Совета народных депутатов Олег Тарасов.

Одна из острых проблем — ремонт внутридворовых территорий и дорог внутри микрорайонов. В последние годы ее решают по избирательным округам. Средства — в том числе из местного бюджета по городскому фонду наказов. В прошлом году на эти цели выделили по 50 тысяч рублей на каждый округ. В этом — в два с лишним раза больше. В 2024-м депутаты будут направлять их на восстановление дорожного покрытия на самых «болевых» участках, — таких немало на каждом округе.

Качество – в приоритете, говорят депутаты. Такую практику применяют в разных микрорайонах. Обращений бендерчан с просьбой сделать новый асфальт или плитку во дворе на каждом округе — десятки.

Муниципальные программы охватывают все сферы жизнедеятельности Бендер. Они сформированы в соответствии с проектом бюджета на этот год. После рассмотрения на Президиуме их предстоит утвердить на ближайшей сессии Бендерского городского Совета народных депутатов.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»