Медицина

Корона-хроника

И далее – самая актуальная информация от республиканского Оперштаба.

В двух карантинных госпиталях республики проходят лечение 152 носителя COVID-19. Еще пятеро инфицированных приднестровцев находятся в медстационарах Кишинева, передает пресс-служба Президента. Кроме того, в лечебно-профилактических учреждениях республики результатов тестирования ожидают 63 пациента с подозрением на наличие в организме коронавирусной инфекции. В условиях домашнего карантина изолировано 2317 человек.

В ходе заседания Оперштаба отмечено, что за 4 последних дня 25 пациентов выздоровели. Всего за время пандемии справились с болезнью 1459 из 1685 выявленных инфицированных, это более 86%. COVID-летальность в Приднестровье составляет 3,4%.

За время, прошедшее с прошлого совещания, в Приднестровье проведено лабораторное исследование 894 биопроб. В 50 случаях подтвердился факт заболевания COVID-19. В числе заболевших – 11 медработников бендерской поликлиники. Президент, говоря об этом факте, поручил Минздраву усилить контроль исполнения медработниками карантинных требований, в частности использования средств индивидуальной защиты.

В период с 13 по 16 августа в территориальные кризисные центры поступило 9500 обращений. Большая часть из них (около 5000) связанна с разрешением на выезд за пределы республики. По результатам рассмотрения около четырёх тысяч обращений одобрено. За этот же период на территорию Приднестровья въехало 1092 гражданина, которым предписано находиться на самоизоляции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»