День: 15.04.2024

  • ЖКХ
    Photo of Следим за чистотой

    Следим за чистотой

    Важные изменения в многоэтажках Бендер. Теперь в мусорокамерах устанавливают новые контейнеры для ТБО. К пилотному проекту приступили с января. Начали…

    Подробнее »
  • Деловые новости
    Photo of Рыбная ловля: временный запрет

    Рыбная ловля: временный запрет

    С сегодняшнего дня вступил запрет на рыболовство. В период нереста запрещается лов рыбы в реке Днестр, Дубоссарском и Кучурганском водохранилищах,…

    Подробнее »
  • В деталях
    Photo of Женщины – созидатели

    Женщины – созидатели

    В Мемориальном музее Бендерской трагедии состоялась встреча женщин-защитниц Приднестровья со студентами Высшего художественного колледжа им. В. Постойкина. Мероприятие приурочено к…

    Подробнее »
  • Культура
    Photo of Библиосумерки

    Библиосумерки

    Конкурсы, мастер-классы, караоке, огненное шоу и концерт. Так отпраздновали 55-летие бендерской библиотеки. Бендеры. Городская библиотека. Каждый вечер она закрывается. Но…

    Подробнее »
  • Образование
    Photo of Веселые дошколята

    Веселые дошколята

    Финал муниципального этапа республиканского физкультурно-спортивного конкурса прошёл в 14-й школе. Мероприятие проводится уже в 15-й раз, по словам организаторов, такой…

    Подробнее »
  • В деталях
    Photo of Весна Освобождения

    Весна Освобождения

    Бои марта – апреля 44-го стали первым этапом свержения фашистского гнета в Приднестровье. Только в них принимали участие более 20-ти…

    Подробнее »
  • Бендеры и бендерчане
    Photo of Незабытые имена

    Незабытые имена

    Мы продолжаем рубрику, посвященную 80-летней годовщине освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков. Значимую дату мы отметим в августе этого года. За…

    Подробнее »
  • Спорт
    Photo of Джиу-джитсу ко Дню Победы

    Джиу-джитсу ко Дню Победы

    В школе борьбы им. Г. Баданова прошли состязания по боевым искусствам. Их организаторами выступило милицейское физкультурное общество «Динамо-правопорядок». Подробности в…

    Подробнее »
Кнопка «Наверх»