Культура

Библиосумерки

Конкурсы, мастер-классы, караоке, огненное шоу и концерт. Так отпраздновали 55-летие бендерской библиотеки.

Бендеры. Городская библиотека. Каждый вечер она закрывается. Но в этот раз с заходом солнца здесь собрались любители книг. Сегодня книги можно читать до самой ночи. А еще петь, танцевать, веселиться. Это «Библиосумерки». Праздник в честь юбилея. 55 лет назад в Бендерах создали первую в Молдавии Централизованную библиотечную систему.

«Сюда приходят и стар, и млад. Находят не только книгу, но и атмосферу, и чуткое отношение тех людей, кто с ними работает. Через общение с ними вы передаете воспитание, любовь к литературе, к чтению. Это надо сохранять и приумножать», — отметил в приветственном слове глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

«Это своего рода у нас в городе культурный центр просвещения, притяжения и конечно же, начало всех начал. Маленькие дети, младшее поколение, вы им даете те знания, учите, какими им быть. Глубокая благодарность вам за вашу работу, тот труд, который вы делаете», — подчеркнул заместитель Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Александр Колесниченко.

Для библиотекарей — цветы, поздравления, государственные награды. А для читателей — большая развлекательная программа. Концерт, конкурсы, мастер-классы, викторины и не только. Танцевальные флешмобы, веревочные игры, фотозоны, кукольный театр. И завершающий аккорд праздника — зажигательное шоу от театра огня и света «Ом Рам».

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»