КультураОбразование

Талантливые дошколята

Восьмой год проходит конкурс «Талантливые дошколята». В нем участвуют все детские сады города. Победителей определяют в трех номинациях: изобразительное, музыкальное и театральное искусство. Конкурсы рисунков и танцев позади, сейчас малыши демонстрируют актерское мастерство. В детском саду №14 побывала наша съемочная группа.

«Скоморох». Именно так называется кружок у дошколят, который уже на протяжении 17 лет готовит юных артистов. Сегодня на сцене всем известная сказка «Чиполлино». В представлении участвуют 18 малышей, и у каждого своя роль. Готовились к традиционному конкурсу с начала учебного года.

«Конкурс «Талантливые дошколята» в этом году уже празднует 8 годовщину. 5 лет подряд мы его праздновали очень помпезно, расширено. Это было все воочию. Это все было на виду. Каждый год был гала-концерт, где дети представляли самые лучшие номера, где демонстрировались из изобразительного творчества работы детские», – рассказала заведующая детским садом №14 Аурелия Агафонова.

Уже третий год конкурс проводят онлайн. Но кроме отсутствия зрителей ничего не изменилось. К каждому спектаклю готовят афишу, шьют новые костюмы и не забывают про грим.

Сказки для постановки выбирают из программного материала. Как правило, это русские народные. Но ставят и зарубежных авторов, как, например, в этом году.

Талантливых детей на конкурс отправили все детсады города. Итоги по направлениям ИЗО, музыка и вокал уже подведены. А результатов по театральной деятельности ждем в конце недели.

Автор: М.Гаврильченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»