Образование

Юные чтецы признались в любви к России

«С любовью к России» — под таким названием в Бендерах прошли отборочные туры конкурса чтецов, организаторами которого выступила русская община «Добрыня». Конкурс проходит второй год подряд в рамках праздника «Виват, Россия», который организуется с 2003 года в канун государственного праздника дня России.

Эти строки из стихотворения русского поэта Юлиана Левчука с признанием в любви к России ученик 2 класса Никита Галинский читал уверенно и проникновенно. Он, как и остальные участники, готовился к конкурсу очень ответственно. Конкурс в Бендерах проходит второй раз. И как отмечают в правлении русской общины «Добрыня» популярность к нему возросла. В этом году было заявлено больше участников, чем в прошлом. 132 чтеца в возрасте от 7-ми до 17-ти лет. Прослушивания проходили в два этапа. В составе жюри – члены правления «Добрыни».

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Получили массу положительных эмоций, тяжело будет жюри выбрать победителя, все детки старались красиво прочитать, с вдохновением, но среди них были те, кто читал так, что бежали мурашки».

Конкурс чтецов проходит в рамках праздника «Виват, Россия», который русская община Бендер проводит уже 14 лет подряд. Также в его рамках объявлен конкурс рисунков и литературный. Победители будут названы 30 мая, в ходе официальной церемонии награждения.

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»