Образование

Объявлен творческий конкурс

Общественная организация «Союз русских общин Приднестровья» при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы приглашает желающих принять участие в Четвертом Республиканском конкурсе творческих работ «России верные сыны».

Конкурс традиционно посвящен знаменательным и памятным датам России. К участию в нем приглашаются учащиеся образовательных учреждений Приднестровья в возрасте от 10 до 18 лет. В этот раз предложены три темы: «Москва! Как много в этом звуке…» — к 870-летию Москвы; «Есть у Революции начало…» — к 100-летию Великой Октябрьской революции; и «Золотой фонд русской литературы» — о писателях и поэтах, вошедших в сокровищницу русской литературы.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Мы эти конкурсы проводим с целью сохранения исторических и духовных традиций русского народа, популяризации истории российского государства, и с тем, чтобы наша молодежь знала корни свои, историю. Приднестровье и Россия у нас на век неразрывны. Территория эта создана государством российским, поэтому дети должны знать свою историю».

Объем работы не должен превышать 10 страниц формата А4 компьютерной распечатки. Автор должен подписать ее лично и приложить краткую автобиографию в произвольной форме. Конкурсные работы принимаются до 12 июня в русских общинах городов и районов Приднестровья.

Победители конкурса получат возможность участия в экскурсионной поездке по памятным и историческим местам России и участия в детском лагере. Наиболее интересные работы будут опубликованы в сборнике «Четвертый Республиканский молодежный конкурс творческих работ «России верные сыны».

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»