Бендеры и бендерчанеНовостиСобытия

Иосиф Герис возглавил Общественный Совет Бендер

Официально дан старт работе Общественного Совета города Бендеры. В него вошли 18 человек – это представители патриотических организаций, национальных союзов, промышленники, работники медицины и сферы культуры. Такой «разнопрофильный» состав позволит нам эффективно работать и решать задачи, которые стоят перед обществом и городом в целом, отметил Роман Иванченко. Градоначальник обозначил программу минимум: «Общественный совет города Бендеры должен стать  лучшим в республике».

 Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Я думаю, работа на самом деле предстоит очень большая и совместная. Единственное, я бы попросил, чтобы мы не допустили ошибку, не сдвинулись в сторону «критиканства». Если мы видим какие-либо  проблемы, чтобы мы сами вырабатывали и механизм решения этой проблемы, и работали над процессом ее реализации».

Общественникам предстояло выбрать председателя объединения. На эту должность было выдвинуто 2 кандидатуры – Иосиф Герис и Василий Онуфриев. Выбирали лидера путем голосования.  Так, победу одержал Иосиф Герис. Пост заместителя председателя Общественного Совета занял Василий Онуфриев.

Иосиф Герис был во главе первого Общественного Совета Бендер, в период  с 2010 по 2012 годы. Сейчас Иосиф Абрамович  возглавляет Союз общественных организаций города, является директором школы борьбы им. Геннадия Баданова. Авторитет заслуженно получен за счет профессионализма и активной жизненной позиции.

Иосиф Герис, председатель общественного совета г.Бендеры: «Во всех отраслях у нас будут работать комиссии. Мы будем помогать руководству города, мы будем находить слабые места, мы будем контролировать работу руководства города, подсказывать, помогать.  Потому что сегодня  Общественный Совет, как и Общественная палата, в президиум которого я вхожу от города Бендеры, носит рекомендательный характер. Будем работать вместе, будем работать в связке, будем работать во имя людей и для людей».

Срок полномочий избранного состава продлится 3 года. Здравоохранение, экология, ЖКХ, образование, спорт, культура – вопросы в разных отраслях намерены поднимать общественники. В чем уверен избранный председатель Общественного Совета, «слушать и слышать людей — залог успеха в предстоящей работе».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»