Культура

Сквозь года звенит Победа

Русская община «Добрыня» объявляет о старте IX городского онлайн-конкурса, он посвящён героям-освободителям Великой Отечественной войны.

79 лет — Великой Победе и 80 — освобождению Бендер от немецко-румынских захватчиков. К этим датам приурочили два конкурса. Традиционно они проходят в рамках фестиваля «Виват, Россия!».

«Две номинации в этом конкурсе: нужно исполнить песню на тему Победы или танец. Участники у нас — от трёх лет и старше, то есть мы приглашаем маленьких и взрослых принять участие в этом конкурсе. А этот конкурс у нас уже девятый, именно музыкальный, посвящённый Дню Победы. Он популярен, все участники с удовольствием всегда участвуют в нём», — рассказала председатель ОО «Русская община «Добрыня» города Бендеры Светлана Онуфриенко.

Вместе с заявкой видеозапись с песней или танцем до 15 апреля нужно отправить на электронный адрес русской общины «Добрыня» rodobrynia2000@mail.ru Конкурс проводится онлайн. С каждым годом участников становится только больше.

«Мы выбираем самые лучшие работы, которые войдут в наш концерт, который мы планируем показать нашим ветеранам и на награждении. представим их нашим участникам и нашим зрителям», — отметила Светлана Онуфриенко.

Конкурс стартовал 1 марта, и первые отклики уже есть. Ну а сам концерт обещает быть масштабным. Подводить итоги будут в канун Дня России, 12 июня. Наградят и участников конкурса, посвященного дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Будут чествовать и участников конкурса в память о таланте Александра Вертинского.

«У нас победители — все, в принципе мы всех отмечаем — и победителей, и призёров, и всех участников», – подчеркнула Светлана Онуфриенко.

Любить свой край, гордиться своей Родиной и помнить историю — то, чему учат такие конкурсы и детей, и взрослых.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»