Культура

А музыка звучит…

Второй концерт сезона в рамках проекта «Мелодии Бендерских парков» состоялся в сквере «Борисовский». Музыкальную эстафету вслед за муниципальным оркестром принял ансамбль песни и танца «Приетения».

Любимая народная музыка нашего многонационального края звучит в исполнении 10 музыкантов и четырёх замечательных вокалистов ансамбля «Приетения». Этнические композиции в обработке – на радость жителям Борисовки.

«В каждом определённом районе мы даём концерт в пределах часа. Для того, чтобы люди хоть на минуту отвлеклись от своих бытовых дел и наслаждались природой, музыкой», – рассказал руководитель оркестра ансамбля «Приетения» Олег Бытко.

14 зажигательных композиций подняли настроение жителям микрорайона и создали праздничную атмосферу. Соскучившись по публичным мероприятиям и взрослые и малыши с удовольствием подхватывали знакомые песни и двигались в музыкальном ритме.

По словам депутата Олега Петрика, Борисовский сквер – это изюминка микрорайона. Общими усилиями этот участок благоустраивали. Уже как два года сквер остается центром притяжения: там встречают и провожают масленицу, отмечают день пожилых людей, новый год и детские праздники.

«Ансамбль «Приетения» все очень любят. Вы видите, что им подпевают, подтанцовывают. И вообще, особенно в этом году, когда мы вынуждены все изолироваться друг от друга. Сейчас такие мероприятия, они настолько воодушевляют и радуют. Это такой замечательный повод выйти на воздух и окунуться в эту атмосферу, вспомнить какие-то советские свои периоды, когда в парках звучала замечательная музыка, пообщаться, полюбоваться игрой детей, с кем-то помириться, с кем поссорились, и увидеться с тем, кого давно не видели», – сказал депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Это второй концерт сезона в рамках проекта «Мелодии Бендерских парков». Следующий музыкальный вечер запланирован на вторник, 18 августа, он пройдет в Парке «Октябрьском». Начнется концерт в 17:30.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»