Культура

Движение – это Action

15 лет назад семеро тинейджеров, увлеченных танцем, объединились в группу. Выбрали название – Action, что в переводе «движение», и логотип – знак бесконечности, как символ того, что движение никогда не заканчивается. И сейчас в коллективе больше сотни воспитанников разного возраста, для которых «Action » – это больше, чем танец. Своё 15-летие танцоры отпразднуют большим концертом.

Больше чем танец. «ACTION» – это сплочённая команда и дружная семья. Хип-хоп, хаус, контемп и другие современные направления танца. Чтобы стать частью этой семьи, совершенно не важна спортивная подготовка, главное – желание танцевать и учиться.

15 лет назад группа девочек-подростков собрались на одной площадке, для того, чтобы танцевать. Одна из них – Мария Боброва.

«Мы создали команду для себя любительскую, куда мы никого не принимали, просто сами занимались. Спустя несколько месяцев я поняла, что девочки начинают расходиться. И, соответственно, начала делать наборы в группу, понимала, что я бросать не намерена. 15 лет прошло, и нас уже не 8, а 110», — рассказала руководитель образцового коллектива современных танцев «ACTION» Мария Боброва.

Тогда же появился логотип: та же восьмёрка, только на боку, превратилась в знак бесконечности. Так оно и есть. Вечное движение, развитие и неиссякаемый фонтан энергии. В коллективе ребята разного возраста. Как и положено в большой семье, старшие воспитывают младших.

Танец – это возможность «выплеснуть негатив», а коллектив даёт опору, любовь и возможность быть собой, говорят девушки.

За последние 2 года «ACTION» добился значительных успехов. Помимо того, что это один из самых любимых коллективов города, танцевальная семья успешно выступает на международных соревнованиях. Образцовый коллектив входит в топ 30 лучших команд Молдовы.

«ACTION» приглашает всех отметить 15-летний юбилей. Впервые зрителей, кроме танцев, ждёт необычная театрализованная программа. Перед концертом пройдёт интерактивное шоу в фойе ДК Ткаченко. Не пропустите это грандиозное событие. В субботу в 15.00.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»