ЖКХ

Весна-2023

Пора весенней уборки. В Бендерах стартует месячник по благоустройству. Задачи на ближайший месяц обсудили в городской администрации.

Очистить газоны, обновить и подрезать деревья, высадить цветы и кустарники. Побелить бордюры, вывезти накопившийся мусор и листву. А еще – отремонтировать и подкрасить скамейки, оборудование детских площадок в парках, скверах и во дворах. Это далеко не весь список весенних работ. Проводят их каждый год, в рамках месячника по благоустройству.

«Проходить он будет с 20 марта по 21 апреля 2023 года. Назвали его в этом году «Весна – 2023». На сегодняшний день у нас уже утвержден полностью план мероприятий по проведению данного месячника по благоустройству. Для координации его работы создана комиссия при госадминистрации, в которую включены все заинтересованные структуры города Бендеры. Это и санэпдемстанция, и ГОВД города Бендеры. На основании всех документов для проведения данного месячника были составлены каждому предприятию персонально планы, которые они должны провести в течение месячника», — сказал начальник УЖКХ города Бендеры Валерий Любчинский.

Город разбит на сектора, сектора закрепили за предприятиями. Они будут наводить порядок на своих и близлежащих территориях. Комиссией учтены недоработки прошлого года. Есть и новшества.

«В этом году мы все автобусные остановки закрепили за предприятиями близлежащими. Надеемся, что все пройдет согласно утвержденному плану без каких-либо замечаний. Работы будут проводиться в полном объеме, начиная от уборок территорий, санитарных очисток, заканчивая подсадкой зеленых насаждений», — подчеркнул начальник УЖКХ.

Благоустройство – дело общее. К большой уборке приглашают подключиться всех горожан. Традиционно весной пройдет и общегородской субботник. Все работы планируют завершить до наступления праздника Пасхи. В этом году он выпадает на 16 апреля.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»