ЖКХ

Новый взгляд на Советскую

Больше парковок появится в центре. В этом году обустройство коснется улицы Советской. О том, как продвигается преображение центра, глава рассказал Президенту.

От Ленина — на Суворова. Там уже вымощены тротуары, новыми красками засияли фасады зданий — парикмахерской Чародейка, офиса Бендерырынокторга, на очереди — фабрика индпошива. Постепенно улицу приведут в порядок, по ней создается первое впечатление о городе у тех, кто сюда въезжает. Но в этом году приоритет отдадут улице Советской. Территория преображения – от автовокзала до торгового центра Виктория. Участок площадью больше гектара.

На месте проезжей части и старого газона разобьют стоянку для автомобилей. Это решит проблему нехватки парковочных мест в центре города.

Автопарковку совместят со сквером. И удобно, и красиво. К тому же, так удастся сохранить многолетние деревья. Озеленению участка уделят особое внимание.

Проект реконструкции уже обсудили с общественностью. Замечания и предложения учли. В этой части города оформление будет менее классическим. Предпочтение отдали современным формам.

Начнут с прокладки коммуникаций – обновят системы электро- и водоснабжения. Все инженерные сети будут под землей. Затем приступят к замощению и благоустройству зон отдыха. Будет много зелени и цветов. Проект планируют реализовать до конца года.

Жанна Настас, по материалам пресс-служба Президента ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»