Акцент – на благоустройство
Тему благоустройства городов и районов обсудили на совещании Президента. Главы городов и районов рассказали о ситуации на местах.
В Бендерах на субботник одновременно вышли более 1750 сотрудников муниципальных учреждений, предприятий и организаций. Работы прошли на десятках площадок — от Борисовского кладбища и городского пляжа до тропы здоровья, набережной в Октябрьском парке, у станции «Бендеры-2», а также на мостах и путепроводах. К уборке присоединились и старшеклассники.
Как сообщил глава города Роман Иванченко, в рамках озеленения высадили 105 дубов — саженцы предоставило кицканское лесничество. По его словам, в условиях ограниченного финансирования такие субботники остаются важным инструментом поддержания порядка и будут проводиться в течение года.
На совещании с участием Президента обсудили вопросы формирования и расходования средств на благоустройство, а также текущее состояние дел в городах и районах. Определены планы работы на ближайшую неделю.
По материалу пресс-службы Президента




