ЖКХ

Субботник – в Бендерах

Сменили компьютерные мыши и мониторы на лопаты, грабли и веники. В Бендерах прошел общереспубликанский субботник. Трудовые коллективы взялись за уборку городских улиц и высадку зеленых насаждений.

Хорошее настроение и рабочий настрой – только плюс к инструменту привычному. Небольшой дождь – не помеха, только ускорил работу. В парке Дружбы народов — депутаты Бендерского городского Совета. Очистили от мусора и опавшей листвы практически всю территорию.

«Это одна из зон отдыха наших горожан. Мы как народные избранники, конечно, следим за чистотой, благоустройством этой зоны. Это очень хорошая традиция, что у нас проходят субботники в нашей республике, в нашем городе. У нас дружный коллектив, и любая работа нас только объединяет», — отметил в интервью заместитель Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Александр Колесниченко.

Работа кипит и у стен Бендерской крепости. Сегодня здесь работает команда госадминистрации Бендер. Очищают от сухостоя дорогу к водяным воротам. После закрытия сезона облагораживают и территорию у городского пляжа. Сегодня там высаживали ивы, около 50 гибискусов — на улице Гагарина. Аллею из лип заложили на улице Ермакова. 4000 роз украсят цветной наряд Бендер. К общей работе подключились многие бендерчане.

«Наша общая задача — делать наш город благоустроеннее, уютнее, красивее, и, конечно же, зеленее. А сегодня у нас повод почувствовать сопричастность к той красоте, которая создается у нас в городе. Я думаю, что все замечают: город преображается, и после таких мероприятий мы больше будем ценить труд наших рабочих по благоустройству, озеленителей, мастеров, дорожников, — всех людей, кто работает и своими руками делает эту красоту», – сказал Глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Внести свой вклад в общее дело может любой горожанин. Не пройти мимо брошенного мусора, высадить цветы, убрать двор. Это – по силам каждому.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»