ЖКХ

Ремонты на перспективу

Выполнение инвестпрограмм предприятием «Водоотведение и водопотребление» в Бендерах. Тема совещания, которое провел глава госадминистрации. Обсудили проблемы и их возможное решение.

Водопроводные сети и дорожное полотно. Проблемы ремонта надо решать комплексно, отметил глава. По такой схеме в Бендерах ремонтируют водопроводные сети и дороги. Состояние городской инфраструктуры обсудили со специалистами водоканала и УЖКХ. Чтобы составить планы на 2024-ый, определили болевые точки. Таких в городе немало.

Проблем много, ресурсов – меньше. Ремонтировать будут по приоритетности. 11 миллионов приднестровских рублей. Это – плановая сумма на ремонт водовода и восстановление коллектора по улице Космонавтов. Еще около 14 понадобится, чтобы построить дорогу на этом участке. Старая практически развалилась. К работам планируют приступить в 2024 году. Их разделят на три этапа.

Учесть нужно всё – от внутридворовых отводов до организации движения транспорта на период ремонта. Очистные сооружения и внутриквартальные сети. Это – приоритет, отметил Глава. Проблем с ремонтом тут не меньше. Одесская, Панфилова, Кишиневская. Микрорайоны Солнечный и Северный. Решали, как вести ремонты на этих и других участках.

За счет инвестпрограммы в планах на 2024 год – реконструкция канализационного коллектора от городского ДК до улицы Ткаченко. В увязке с восстановлением дорожного полотна. В планах города –завершить ремонт улицы Тамары Кручок, Ленинградской и Индустриальной – от мясокомбината до 1-го Кицканского переулка. Ремонта ждут улицы Первомайская (от Суворова до Комсомольской) и Шестакова – от Лазо до Гагарина. Будут ходатайствовать о выделении денежных средств на ремонт участка от жд переезда в районе пивзавода до улицы Космонавтов. Глава дал поручение проработать вопрос городским службам.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»