ЖКХ

Дорога на ремонте

Проезд закрыт. Сразу несколько городских улиц ремонтируют дорожники. Один из масштабных – участок по улице Гагарина – от Торгового центра «Виктория» до оптового рынка. Ремонт обещают закончить через неделю.

По Гагарина дорогу ремонтируют уже четвертую неделю. Сейчас обновляют участок от улицы Котовского до Калинина. Слой старого асфальта толщиной больше 10 сантиметров сняли до основания.

«Производятся ремонтные работы, и по пути сразу снимается весь старый дорожный бордюр. После произведется укладка нового  бордюра, потом очистят дорожное покрытие, потом прольется битумная эмульсия. И потом – в два слоя асфальт», – рассказал главный специалист по дорогам УЖКХ Игорь Винайкин.

Эту дорогу не ремонтировали лет 30, только каждый год латали ямы. Теперь будут укладывать новый асфальтобетон. Капитальный ремонт на этом участке не нужен — основание проезжей части еще крепкое, соответствует нормам, так показала специальная экспертиза. Некоторые участки трассы не только обновляют, но и расширяют.

«От улицы Суворова до улицы Котовского производили тоже средний ремонт дороги с заменой бордюрного камня и с расширением дорожного полотна, примерно было взято по 1,5 метра в обе стороны для расширения, чтобы в дальнейшем здесь можно было сделать двустороннее движение», – пояснил специалист.

По центру города в этом году отремонтируют более 16 тысяч кв. метров дорожного покрытия на сумму свыше 7 миллионов рублей. Это практически половина средств, что выделили Бендерам из Дорожного фонда республики.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»