ЖКХ

Первый снег – первые хлопоты

Накануне синоптики предупреждали о заморозках и осадках в виде дождя и мокрого снега. Так и произошло, зима пришла со снегом. Обошлось без сугробов и снежных заносов: на столбиках термометров был плюс. Но и такая погода добавила хлопот коммунальщикам.

Накануне коммунальщики работали всю ночь. Убирали снег на центральных магистралях города. Вот так после полуночи выглядела дорога на Кишинев в районе БАМа. Во время непогоды самыми проблематичными оказались проезжая часть на ул. Кишиневской и дорога в селе Протягайловка. Там за ночь снежный покров достиг 7 сантиметров.

«Первоочередное было упреждающее – обработка противогололедным материалом, затем двумя МАНами с фронтальными лопатами растаявший снег был убран с дорог. И уже третьим этапом, завершающим, были подсыпаны все путепроводы в городе песчано-соляной смесью, так как они являются самыми опасными участками дорог и быстро замерзающими», – сказал главный инженер предприятия «Коммуналдорсервис» Алексей Никульча.

В ночном рейде бендерские коммунальщики задействовали 7 единиц техники. Это МАНы, пескоразбрасыватели, погрузчики. Работали дорожные службы с 9 вечера до 5 утра. К выходу в рейс троллейбусов и маршруток все дороги в Бендерах были уже в порядке.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»