ЖКХ

На приеме у главы

Очередной прием граждан провел глава госадминистрации. 14 обращений в основном касались коммунальных и личных проблем, был среди них и наболевший вопрос — борьба с бездомными животными.

В нашем городе проблема бездомных животных актуальна уже не один год. Программа по регулированию численности животных принята в 2017-ом, ведется отлов бродячих собак.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Ни в коем случае не должно быть жестокого обращения к животным. И не должны отлавливаться те, которые привиты, это четко прописано, и даны инструкции всем работникам. Если у вас есть факты жестокого обращения, давайте эти факты, мы направим их в милицию. Милиция подаст иск к административной и уголовной ответственности. Если люди допускают такие моменты, значит, будем привлекать к ответственности».

Горожан, в свою очередь, просят не оставаться равнодушными, не выбрасывать животных на улицы, а обращаться в специальные службы. Одна из таких «КоммуналДорСервис». Для частных лиц, которые имеют желание сдать животных, а не просто выбросить, в программу внесено предложение о денежном поощрении. Компенсация за одно животное — 35 руб. Такие новые пути решения помогут не нормализовать ситуацию с бродячими животными.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»