ЖКХ

Центральное преображение

Еще на одном объекте строительство близится к завершению. Центральную площадь в праздничном убранстве горожане увидят во всей красе уже в начале декабря. Работы активно продвигаются.

Работы по благоустройству центральной части Бендер близятся к завершению. Открытие Преображенского сквера совместят со стартом новогодних мероприятий. Сейчас здесь устанавливают световые потолки. Металлические мачты уже готовы, натягивают провода и кладут тротуарную плитку. Уже начали высадку хвойных кустарников.

«Идет облагораживание нового Преображенского сквера, который будет единым пространством от музея под открытым небом до Преображенского собора, данную площадь мы планируем открыть 4 декабря. Здесь будут новые локации, всех секретов открывать не буду, всех приглашаю на открытие, это будет органичное и удобное место для отдыха», — сказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Оборудуют эту зону отдыха декоративными арками и беседками. А еще здесь будет много скамеек и фонарей. К слову, именно здесь собираются организовать знаменитую Рожденственскую ярмарку. Реконструкцию центра Бендер продолжат и на следующий год.

«На следующий год, где-то в марте месяце, уже зайдем на набережную. Уже есть проект, выбрали этапность, уже определены потенциальные подрядчики, определены суммы и можно говорить, что в 2-3 года проект набережной будет закончен, хотя и в первый год будет сделан хороший объем работ, что позволит нормально там отдыхать», — отметил президент Вадим Красносельский.

Ремонт Набережной еще впереди, а сквер Преображенский во всей красе засияет в первых числах декабря. Ждать уже недолго. Ну а впереди у бендерчан еще одно знаковое событие – уже в субботу откроется обновленный сквер Солнечный. Будет торжественно и празднично. Начнется мероприятие в 13 часов. Приглашаются все желающие.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»