ЖКХ

Дорожные артерии города: ремонт продолжается

Дорожная кампания 2020 не останавливается даже в условиях пандемии. В Бендерах приступили к ямочному ремонту, латают ямы на ул. Индустриальной, это, можно сказать, главные транспортные ворота города. Работы ведутся за счет средств дорожного фонда. Кроме того, в этом году начат ремонт тротуаров. Плитку местного производства также укладывают во дворах жилых домов.

Улица Индустриальная свое название оправдывает: это район промзоны. Здесь расположены крупные предприятия, строительные магазины. А еще по ул. Индустриальной проходит основной поток транспорта в сторону Тирасполя, через села Меренешты и Кицканы. Ездят большегрузы и легковые авто, мотоциклы и велосипеды. Движение интенсивное, потому неудивительно, что дорожное полотно быстро изнашивается. Ямочный ремонт здесь делали в прошлом году, в этом пришли к выводу: он тоже нужен. Слишком велика значимость этого участка трассы.

«В данный момент мы фрезеруем, подготавливаем под асфальтирование ямочного ремонта, это называется ямочный ремонт. Здесь протяженность – дано 300 квадратов. Ведутся работы, думаю, завтра – послезавтра уже будет асфальт», – рассказала мастер дорожной службы предприятия «Коммуналдорсервис» Инна Козаченко.

После фрезеровки уложат асфальт собственного производства. Движение не перекрывают: дорогу ремонтируют полосами. После ул. Индустриальной приступят к другим участкам, на очереди – микрорайон «Борисовка». Попутно обустраивают и внутридворовые территории. Вместо асфальта тротуары мостят плиткой. Такое покрытие прослужит дольше, да и ходить по нему комфортнее. Словом, у дорожников работа кипит: успеть нужно до первых холодов.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»