В деталях

В год 610-летия в Бендерах появится гимн города

С 1 февраля стартует открытый конкурс на создание городского гимна. Инициатором такого конкурса выступает Государственная администрация Бендер и приглашает поэтов, музыкантов и различные творческие объединения проявить свой талант и принять участие в конкурсе. Последний срок подачи работ – 1 мая 2018-го.

Отдельные авторы и творческие объединения. В конкурсе может принять участие любой желающий, обладающий талантом написания музыки и слов. Впрочем, и этого мало. Нужно горячо любить свой город, чтобы в своих проникновенных строках воспеть его красоту и уникальность. По замыслу организаторов, произведение должно вызвать чувство уважения к истории и традициям родных Бендер.

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Гимн должен представлять собой музыкальное произведение на звуковом носителе продолжительностью до 3-х минут. Критериями оценки текста являются высокохудожественный поэтический уровень. Соответствие поэтическому произведению (рифма, размер, ритм, благозвучность) и жанровым особенностям. Должно отражать прошлое и настоящее нашего города. Ориентировочный объем 15-16 строк и припев. Может исполняться сольно или хором».

Оргкомитет назовет три лучших произведения – текст и музыкальное сопровождение, победителя определят голосованием. Автор, набравший наибольшее количество голосов, получит диплом и ценный приз.

Вячеслав Долгодворов, заместитель начальника Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «К участию в конкурсе принимаются оригинальные варианты, он должен быть написан на русском, соответствовать нормам морали и нравственности. Тексты, которые не будут отвечать этим принципам, рассматриваться не будут. Конкурсные работы подаются на электронном носителе».

Такой конкурс проводят впервые. Стартует он уже с 1 февраля, работы будут принимать в течение 3-ех месяцев в госадминистрации города Бендеры по адресу: ул. Ленина, 17 или по электронной почте: soc.otdel-ga@mail.ru. Ее вы видите на своих экранах. Справки можно уточнить по телефону: 2-44-35.

1 мая – последний срок сдачи конкурсных материалов. Итоги конкурса будут подведены также в мае месяце и опубликованы на официальном сайте Государственной администрации Бендер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»